Крылья Советов в результативном матче обыграли Шинник и возглавили ФНЛ

«Крылья Советов» в результативном матче обыграли «Шинник» и возглавили ФНЛ

В одном из центральных матчей 7-го тура российской ФНЛ в очном поединке встречались претенденты на выход в Премьер-лигу — ярославский "Шинник" принимал на своём поле самарские "Крылья Советов". Команды оправдали свой статус и выдали очень интересный и упорный поединок, который получился очень результативными, и в этом перестрелке три очка удалось завоевать "крылышкам".

13' Мияйлович Срджан (0:1)
(1:1) Низамутдинов Эльдар 31'
67' Корниленко Сергей (1:2)
(2:2) Фатихов Алмаз 82'
87' Корниленко Сергей (2:3)

Несмотря на победы в предыдущем туре, Александр Побегалов и Андрей Тихонов вынуждены были сделать замены в стартовом составе, учитывая плотный график матчей. Основные перестановки, конечно, были связаны со средней линии. Также оба наставника, в стремлении удивить соперника, решили сыграть в два номинальных нападающих, причём Тихонов впервые решился в стартовом составе выпустить опытных и мощных Корниленко с Самодиным.

"Шиннику" снова не хватало поддержки родных болельщиков, ведь из-за реконструкции на родном стадионе в Ярославле, матч игрался в Костроме. Пользуясь этим, "крылышкам" удалось захватить инициативу на старте матча и даже воплотить её в быстрый забитый гол — Мияйлович отличился прицельным ударом из-за пределов штрафной площади.

Буквально сразу же Лях мог провести ответный гол, но после подачи штрафного удара с фланга его удар приняла на себя перекладина. В дальнейшем игра выровнялась и обе команды имели возможности для того, чтобы забить второй гол в этом матче, и на исходе получаса игрового времени повезло "Шиннику" — Низамутдинов отличился при помощи Нарылкова, предварительно совершившего отличный проход. Ближе к концу тайма скорости начали падать и команды спокойно доиграли первую половину встречи при ничейном счёте.

Со старта второго тайма команды снова взяли достаточно активный темп поединка, стараясь не задерживаться в центральной зоне. Чувствовалось, что "Шинник" и "Крылья" твёрдо намерены победить в этом матче. Чуть острее атаки выглядели у команды Андрея Тихонова, но в одном из эпизодов "крылышки" едва не забили сами себе, но Гоцук, сбрасывая мяч на вратаря, попал в перекладину. Тем не менее в середине второго тайма "Крылья Советов" всё же забили гол, который создали Самодин и Корниленко — первый сбросил, второй забил.

Ярославцы не сдались и на характере сумели в концовке матча, казалось, спасти ничью в этом матче — вышедший на замену Фатихов отличился. Но победить всё же суждено было "крылышкам" — Корниленко оформил дубль, замкнув подачу с фланга. 3:2 — выездная победа "Крыльев Советов", которые по крайней мере на несколько часов возглавили турнирную таблицу ФНЛ, но уже сегодня "Балтика" может перехватить у них лидерство.

Источник

«Велес» победил «Иртыш», «Шинник» и «Крылья Советов» сыграли вничью

«Велес» в матче 38-го тура первенства Олимп — ФНЛ победил «Иртыш» со счетом 2:1.

В другой встрече тура «Шинник» и «Крылья Советов» сыграли вничью — 2:2.

Олимп — ФНЛ

38-й тур

«Велес» (Москва) — «Иртыш» (Омск) — 2:1 (0:0)

Голы: Малания, 50 — с пенальти (1:0). Визнович, 54 (1:1). Н’Диай, 61 (2:1).

«Велес»: Косаревский, Ботака-Иобома, Котов, Малания, Кахидзе, Гаракоев (Федчук, 55), Осипов, Родионов (Кирсанов, 65), Галоян (Джамалутдинов, 80), Чуканов (Фищенко, 59), Н’Диай (Йосипой, 77).

«Иртыш»: Полетаев, Шмыков, Магадиев, Шакуро, Киселев (Бурюкин, 78), Морозов (Пухов, 29), Кротов, Подоксенов (Третьяков, 85), Киреев (Коршунов, 68), Визнович, Стефанович.

Предупреждения: Н’Диай, 45+1. Магадиев, 49. Киреев, 51. Гаракоев, 54. Коршунов, 76. Котов, 77. Ботака-Иобома, 86. Пухов, 90+4.

Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).

24 апреля. Домодедово. Стадион «Авангард».

«Шинник» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:2 (1:1)

Голы: Ефремов, 17 (0:1). Самойлов, 31 (1:1). Сергеев, 85 (1:2). Самойлов, 90+1 (2:2).

«Шинник»: Матюша, Стешин, Покидышев, Поляков, Самойлов, Носов (Самодин, 73), Зинков (Азявин, 46), Каретник (Самсонов, 80), Игнатович (Тананеев, 70), Сикоев (Голуб, 59), Низамутдинов.

«Крылья Советов»: Овсянников, Полуяхтов, Чернов, Горшков (Рикарду Алвеш, 58), Комбаров (Якуба, 83), Божин, Хади (Витюгов, 58), Ефремов (Ежов, 65), Кабутов, Сарвели (Сергеев, 65), Голенков.

Предупреждения: Самойлов, 12. Каретник, 23. Игнатович, 28. Комбаров, 30. Зинков, 40. Хади, 53. Тананеев, 84. Голуб, 89.

Источник

Крылья Советов сенсационно сыграли вничью с Шинником!

В матче 38 тура первенства ФНЛ самарские Крылья Советов на выезде встречались с ярославским Шинником, результат матча для многих стал неожиданным. Самарская команда не смогла добиться победы и прервала свою победную серию из 11 матчей подряд.

Шинник 2:2 Крылья Советов

К матчу обе команды занимающие диаметрально противоположные места в турнирной таблице, подошли с разным настроением. Шинник занимает последнее место в таблице и уже вылетел в ПФЛ, команда просто доигрывает оставшиеся матчи турнира. Крылья Советов мало того, что занимают первое место в таблице, так еще и вышли в финал Кубка России.

Поэтому матч не предвещал ни какой интриги и все ожидали увидеть уверенную победу самарского коллектива. Но как уже говорил главный тренер Крыльев Осинькин, сейчас у команды напряженный график и футболисты физически очень устают. Поэтому в основном составе Крыльев произошли большие перемены.

Шинник: 13 Матюша, 4 Стешин, 17 Покидышев, 43 Поляков, 15 Самойлов, 70 Носов, 5 Зинков, 20 Каретник, 29 Игнатович, 51 Сикоев, 9 Низамутдинов.

Крылья Советов: 81 Овсянников, 2 Полуяхтов, 3 Чернов, 47 Божин, 5 Горшков, 77 Кабутов, 7 Хади, 22 Ефремов, 23 Комбаров, 10 Сарвели, 69 Голенков.

Возможно из за не сыгранности состава, игра команды не была такой слаженной, в принципе Шинник смотрелся неплохо. Создал не мало опасных моментов. Первый гол самарская команда забила на 15 минуте, голом отметился вышедший в стартовом составе Ефремов. Ярославцы смогли сравнять счет уже на 31 минуте, после удара со штрафного. Первый тайм так и закончился с ничейным счетом. Опасные моменты создавались у ворот обеих команд. Игроки Шинника несколько раз дальними ударами тревожили голкипера самарской команды. Самарские футболисты напротив, чаще совершали навесы на своих нападающих.

Во втором тайме тренер Крыльев решил бросить в бой игроков основного состава, на поле вышли Сергеев, Ежов, Алвеш, Витюгов и Якуба. В результате замен скорости в матче увеличились и Крылья стали намного опаснее атаковать. В одной из таких атак, свой очередной гол забил Сергеев. И вроде бы все шло к победе, но нужно отдать должное игрокам Шинника. Сдаваться ни кто не хотел и счет в матче сравняли, на 90 минуте дубль оформил Самойлов.

К сожалению самарская команда прервала серию из победных матчей в ФНЛ, рекорд 11 игр подряд. Теперь кто то другой будет пытаться побить это достижение.

Иван Сергеев забил 34 гол, до рекорда осталось 4 мяча. Верим что достижение будет побито.

Неудачно провел матч вратарь Овсянников, пропустил два мяча. Что интересно, это были первые мячи для Богдана в первенстве, до этого он сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Крылья Советов продолжают уверенно занимать первое место в таблице с 86 очками. Оренбург идет вторым 82 очка, Нижний Новгород третий 81 очко и Алания четвертая 70 очков. Нижний и Оренбург ведут борьбу за вторую прямую путевку в Премьер Лигу.