Олимпиада 2012: Результаты, таблица медалей, главные герои. 3 августа.
Сборная России на Олимпиаде 2012: невиданный провал или стабильность результатов
После завершения седьмого дня Олимпиады (четверга) сборная России в таблице медалей Олимпиады 2012 осталась на девятом месте.
В таблице медалей Олимпиады 2012 впереди сборной России – не только привычные лидеры (Китай, США), но также такие страны, как Северная и Южная Корея, а также несколько европейских сборных.
Таблица медалей Олимпиады 2012: Топ-10 (по данным на 13.00 мск 3 августа)
1. Китай (18 золотых + 11 серебряных + 5 бронзовых)
3. Южная Корея (7+2+5)
5. Великобритания (5+6+4)
8. Северная Корея (4+0+1)
10. Казахстан (3+0+0).
Олимпиада-2012: Результаты соревнований с участием российских спортсменов (2 августа).
Олимпиада-2012: Результаты соревнований. Плавание.
Женщины. 200 м брассом. Юлия Ефимова – 3-е место (бронзовая медаль).
Олимпиада-2012: Результаты соревнований. Теннис.
Женщины. Индивидуальный разряд. Мария Шарапова – Ким Клийстерс 6:2, 7:5.
Женщины. Индивидуальный разряд. Мария Кириленко – Петра Квитова 7:6, 6:3.
Женщины. Парный разряд. Кириленко/Петрова – Пэн/Цзэ 7:5, 6:7, 6:4
Олимпиада-2012: Результаты соревнований. Баскетбол.
Мужчины. Россия – Бразилия 75:74.
Олимпиада-2012: Результаты соревнований. Гимнастика.
Спортивная гимнастика. Женщины. Многоборье. Виктория Комова – 2-е место (серебряная медаль), Алия Мустафина – 3-е место (бронзовая медаль).
Источник
Дзюдо
Дзюдо — одно из самых популярных восточных единоборств. Схватки в этом виде спорта происходят на специальном ковре (татами). Внутренняя часть татами (рабочая зона) представляет собой квадрат со стороной от восьми до десяти метров, ширина внешней части (зоны безопасности) — три метра. С 1964 года дзюдо входит в программу Олимпийских игр (за исключением Олимпиады-1968). Соревнования среди женщин впервые вошли в олимпийскую программу в 1992 году.
Основная задача дзюдоиста в ходе поединка — удержать равновесие самому и вывести из равновесия противника. Правильный бросок позволяет сразу же одержать победу. Схватки длятся пять минут для мужчин и четыре — для женщин.
На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне дзюдоисты разыграют 14 комплектов наград. Мужчины будут соревноваться в весовых категориях до 60 килограммов, до 66 килограммов, до 73 килограммов, до 81 килограмма, до 90 килограммов, до 100 килограммов, свыше 100 килограммов. Женщины разыграют медали в весовых категориях до 48 килограммов, до 52 килограммов, до 57 килограммов, до 63 килограммов, до 70 килограммов, до 78 килограммов, свыше 78 килограммов.
Сильнейшими дзюдоистами мира являются японцы. Несколько уступают им китайские, корейские и бразильские спортсмены. Российские дзюдоисты в прошлом также котировались высоко, однако на Олимпийских играх 2008 года не выиграли ни одной медали. Тем не менее, тренеры сборной России по дзюдо рассчитывают, что россияне будут бороться за награды во всех весовых категориях.
Источник
Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012
Соревнования по дзюдо на летних Олимпийских играх 2012 проходили с 28 июля по 3 августа. Дзюдо в 12-й раз было включено в программу летних Олимпийских игр. Было разыграно 14 комплектов наград: в 7 весовых категориях у мужчин и женщин. В каждой категории разыгрывалось по 2 бронзовые награды. Каждая страна могла выставить не более 1 спортсмена в одной весовой категории.
Сборная России в Лондоне выиграла свои первые золотые награды в дзюдо за всю историю (в 1996—2008 годах россиянам не удавалось выиграть олимпийское золото). Также своё первое золото в дзюдо выиграла Словения. Юри Альвеар, выиграв бронзу в категории до 70 кг, принесла Колумбии первую в истории олимпийскую награду в дзюдо.
2 августа на соревнованиях в весовых категориях до 100 кг у мужчин и до 78 кг у женщин присутствовали Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон [1] . В финале у мужчин победу одержал россиянин Тагир Хайбулаев, а в финале женской категории британка уступила американке (это было первое золото сборной США в дзюдо за всю историю Олимпийских игр).
Британцы на домашних Играх завоевали две медали в дзюдо, но так и не смогли выиграть золото — за всю историю дзюдо на Олимпийских играх британцы по состоянию на окончание Игр 2012 года завоевали 8 серебряных и 10 бронзовых наград.
Содержание
Медали
Общий зачёт
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)
Медалисты
Мужчины
Женщины
Место проведения
ExCeL London |
---|
Вид снаружи |
Вместимость: между 6000 и 10 000 |
Квалификация
Напишите отзыв о статье «Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012»
Примечания
- ↑ [london2012.rsport.ru/london2012_judo/20120802/607772823.html Путин и Кэмерон посмотрели за поединком российского дзюдоиста на ОИ]. Р-Спорт (2 августа 2012). Проверено 2 августа 2012. [www.webcitation.org/69kiWajZK Архивировано из первоисточника 8 августа 2012].
- ↑ Российский немец — родился в селе Глядень (Алтайский край). Источник: [www.mk-germany.de Германия — в десятке лучших!] (рус.) // Московский комсомолец. Германия. — 2012. — Вып. 33 (16.08-22.08) . — С. 2 .
Ссылки
- [archive.is/20130103193253/www.london2012.com/games/olympic-sports/judo.php Дзюдо на официальном сайте Игр] (англ.) (фр.)
- [www.intjudo.eu/ Международная федерация дзюдо] (англ.) (исп.)
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016
См. также список призёров
Отрывок, характеризующий Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012
– Мне ничего не нужно, и я в адъютанты ни к кому не пойду.
– Отчего же? – спросил Борис.
– Лакейская должность!
– Ты всё такой же мечтатель, я вижу, – покачивая головой, сказал Борис.
– А ты всё такой же дипломат. Ну, да не в том дело… Ну, ты что? – спросил Ростов.
– Да вот, как видишь. До сих пор всё хорошо; но признаюсь, желал бы я очень попасть в адъютанты, а не оставаться во фронте.
– Зачем?
– Затем, что, уже раз пойдя по карьере военной службы, надо стараться делать, коль возможно, блестящую карьеру.
– Да, вот как! – сказал Ростов, видимо думая о другом.
Он пристально и вопросительно смотрел в глаза своему другу, видимо тщетно отыскивая разрешение какого то вопроса.
Старик Гаврило принес вино.
– Не послать ли теперь за Альфонс Карлычем? – сказал Борис. – Он выпьет с тобою, а я не могу.
– Пошли, пошли! Ну, что эта немчура? – сказал Ростов с презрительной улыбкой.
– Он очень, очень хороший, честный и приятный человек, – сказал Борис.
Ростов пристально еще раз посмотрел в глаза Борису и вздохнул. Берг вернулся, и за бутылкой вина разговор между тремя офицерами оживился. Гвардейцы рассказывали Ростову о своем походе, о том, как их чествовали в России, Польше и за границей. Рассказывали о словах и поступках их командира, великого князя, анекдоты о его доброте и вспыльчивости. Берг, как и обыкновенно, молчал, когда дело касалось не лично его, но по случаю анекдотов о вспыльчивости великого князя с наслаждением рассказал, как в Галиции ему удалось говорить с великим князем, когда он объезжал полки и гневался за неправильность движения. С приятной улыбкой на лице он рассказал, как великий князь, очень разгневанный, подъехав к нему, закричал: «Арнауты!» (Арнауты – была любимая поговорка цесаревича, когда он был в гневе) и потребовал ротного командира.
– Поверите ли, граф, я ничего не испугался, потому что я знал, что я прав. Я, знаете, граф, не хвалясь, могу сказать, что я приказы по полку наизусть знаю и устав тоже знаю, как Отче наш на небесех . Поэтому, граф, у меня по роте упущений не бывает. Вот моя совесть и спокойна. Я явился. (Берг привстал и представил в лицах, как он с рукой к козырьку явился. Действительно, трудно было изобразить в лице более почтительности и самодовольства.) Уж он меня пушил, как это говорится, пушил, пушил; пушил не на живот, а на смерть, как говорится; и «Арнауты», и черти, и в Сибирь, – говорил Берг, проницательно улыбаясь. – Я знаю, что я прав, и потому молчу: не так ли, граф? «Что, ты немой, что ли?» он закричал. Я всё молчу. Что ж вы думаете, граф? На другой день и в приказе не было: вот что значит не потеряться. Так то, граф, – говорил Берг, закуривая трубку и пуская колечки.
– Да, это славно, – улыбаясь, сказал Ростов.
Но Борис, заметив, что Ростов сбирался посмеяться над Бергом, искусно отклонил разговор. Он попросил Ростова рассказать о том, как и где он получил рану. Ростову это было приятно, и он начал рассказывать, во время рассказа всё более и более одушевляясь. Он рассказал им свое Шенграбенское дело совершенно так, как обыкновенно рассказывают про сражения участвовавшие в них, то есть так, как им хотелось бы, чтобы оно было, так, как они слыхали от других рассказчиков, так, как красивее было рассказывать, но совершенно не так, как оно было. Ростов был правдивый молодой человек, он ни за что умышленно не сказал бы неправды. Он начал рассказывать с намерением рассказать всё, как оно точно было, но незаметно, невольно и неизбежно для себя перешел в неправду. Ежели бы он рассказал правду этим слушателям, которые, как и он сам, слышали уже множество раз рассказы об атаках и составили себе определенное понятие о том, что такое была атака, и ожидали точно такого же рассказа, – или бы они не поверили ему, или, что еще хуже, подумали бы, что Ростов был сам виноват в том, что с ним не случилось того, что случается обыкновенно с рассказчиками кавалерийских атак. Не мог он им рассказать так просто, что поехали все рысью, он упал с лошади, свихнул руку и изо всех сил побежал в лес от француза. Кроме того, для того чтобы рассказать всё, как было, надо было сделать усилие над собой, чтобы рассказать только то, что было. Рассказать правду очень трудно; и молодые люди редко на это способны. Они ждали рассказа о том, как горел он весь в огне, сам себя не помня, как буря, налетал на каре; как врубался в него, рубил направо и налево; как сабля отведала мяса, и как он падал в изнеможении, и тому подобное. И он рассказал им всё это.
В середине его рассказа, в то время как он говорил: «ты не можешь представить, какое странное чувство бешенства испытываешь во время атаки», в комнату вошел князь Андрей Болконский, которого ждал Борис. Князь Андрей, любивший покровительственные отношения к молодым людям, польщенный тем, что к нему обращались за протекцией, и хорошо расположенный к Борису, который умел ему понравиться накануне, желал исполнить желание молодого человека. Присланный с бумагами от Кутузова к цесаревичу, он зашел к молодому человеку, надеясь застать его одного. Войдя в комнату и увидав рассказывающего военные похождения армейского гусара (сорт людей, которых терпеть не мог князь Андрей), он ласково улыбнулся Борису, поморщился, прищурился на Ростова и, слегка поклонившись, устало и лениво сел на диван. Ему неприятно было, что он попал в дурное общество. Ростов вспыхнул, поняв это. Но это было ему всё равно: это был чужой человек. Но, взглянув на Бориса, он увидал, что и ему как будто стыдно за армейского гусара. Несмотря на неприятный насмешливый тон князя Андрея, несмотря на общее презрение, которое с своей армейской боевой точки зрения имел Ростов ко всем этим штабным адъютантикам, к которым, очевидно, причислялся и вошедший, Ростов почувствовал себя сконфуженным, покраснел и замолчал. Борис спросил, какие новости в штабе, и что, без нескромности, слышно о наших предположениях?
– Вероятно, пойдут вперед, – видимо, не желая при посторонних говорить более, отвечал Болконский.
Берг воспользовался случаем спросить с особенною учтивостию, будут ли выдавать теперь, как слышно было, удвоенное фуражное армейским ротным командирам? На это князь Андрей с улыбкой отвечал, что он не может судить о столь важных государственных распоряжениях, и Берг радостно рассмеялся.
– Об вашем деле, – обратился князь Андрей опять к Борису, – мы поговорим после, и он оглянулся на Ростова. – Вы приходите ко мне после смотра, мы всё сделаем, что можно будет.
И, оглянув комнату, он обратился к Ростову, которого положение детского непреодолимого конфуза, переходящего в озлобление, он и не удостоивал заметить, и сказал:
– Вы, кажется, про Шенграбенское дело рассказывали? Вы были там?
– Я был там, – с озлоблением сказал Ростов, как будто бы этим желая оскорбить адъютанта.
Болконский заметил состояние гусара, и оно ему показалось забавно. Он слегка презрительно улыбнулся.
– Да! много теперь рассказов про это дело!
– Да, рассказов, – громко заговорил Ростов, вдруг сделавшимися бешеными глазами глядя то на Бориса, то на Болконского, – да, рассказов много, но наши рассказы – рассказы тех, которые были в самом огне неприятеля, наши рассказы имеют вес, а не рассказы тех штабных молодчиков, которые получают награды, ничего не делая.
– К которым, вы предполагаете, что я принадлежу? – спокойно и особенно приятно улыбаясь, проговорил князь Андрей.
Странное чувство озлобления и вместе с тем уважения к спокойствию этой фигуры соединялось в это время в душе Ростова.
– Я говорю не про вас, – сказал он, – я вас не знаю и, признаюсь, не желаю знать. Я говорю вообще про штабных.
– А я вам вот что скажу, – с спокойною властию в голосе перебил его князь Андрей. – Вы хотите оскорбить меня, и я готов согласиться с вами, что это очень легко сделать, ежели вы не будете иметь достаточного уважения к самому себе; но согласитесь, что и время и место весьма дурно для этого выбраны. На днях всем нам придется быть на большой, более серьезной дуэли, а кроме того, Друбецкой, который говорит, что он ваш старый приятель, нисколько не виноват в том, что моя физиономия имела несчастие вам не понравиться. Впрочем, – сказал он, вставая, – вы знаете мою фамилию и знаете, где найти меня; но не забудьте, – прибавил он, – что я не считаю нисколько ни себя, ни вас оскорбленным, и мой совет, как человека старше вас, оставить это дело без последствий. Так в пятницу, после смотра, я жду вас, Друбецкой; до свидания, – заключил князь Андрей и вышел, поклонившись обоим.
Ростов вспомнил то, что ему надо было ответить, только тогда, когда он уже вышел. И еще более был он сердит за то, что забыл сказать это. Ростов сейчас же велел подать свою лошадь и, сухо простившись с Борисом, поехал к себе. Ехать ли ему завтра в главную квартиру и вызвать этого ломающегося адъютанта или, в самом деле, оставить это дело так? был вопрос, который мучил его всю дорогу. То он с злобой думал о том, с каким бы удовольствием он увидал испуг этого маленького, слабого и гордого человечка под его пистолетом, то он с удивлением чувствовал, что из всех людей, которых он знал, никого бы он столько не желал иметь своим другом, как этого ненавидимого им адъютантика.
На другой день свидания Бориса с Ростовым был смотр австрийских и русских войск, как свежих, пришедших из России, так и тех, которые вернулись из похода с Кутузовым. Оба императора, русский с наследником цесаревичем и австрийский с эрцгерцогом, делали этот смотр союзной 80 титысячной армии.
С раннего утра начали двигаться щегольски вычищенные и убранные войска, выстраиваясь на поле перед крепостью. То двигались тысячи ног и штыков с развевавшимися знаменами и по команде офицеров останавливались, заворачивались и строились в интервалах, обходя другие такие же массы пехоты в других мундирах; то мерным топотом и бряцанием звучала нарядная кавалерия в синих, красных, зеленых шитых мундирах с расшитыми музыкантами впереди, на вороных, рыжих, серых лошадях; то, растягиваясь с своим медным звуком подрагивающих на лафетах, вычищенных, блестящих пушек и с своим запахом пальников, ползла между пехотой и кавалерией артиллерия и расставлялась на назначенных местах. Не только генералы в полной парадной форме, с перетянутыми донельзя толстыми и тонкими талиями и красневшими, подпертыми воротниками, шеями, в шарфах и всех орденах; не только припомаженные, расфранченные офицеры, но каждый солдат, – с свежим, вымытым и выбритым лицом и до последней возможности блеска вычищенной аммуницией, каждая лошадь, выхоленная так, что, как атлас, светилась на ней шерсть и волосок к волоску лежала примоченная гривка, – все чувствовали, что совершается что то нешуточное, значительное и торжественное. Каждый генерал и солдат чувствовали свое ничтожество, сознавая себя песчинкой в этом море людей, и вместе чувствовали свое могущество, сознавая себя частью этого огромного целого.
Источник
Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012
Соревнования по дзюдо на летних Олимпийских играх 2012 проходили с 28 июля по 3 августа. Дзюдо в 12-й раз было включено в программу летних Олимпийских игр. Было разыграно 14 комплектов наград: в 7 весовых категориях у мужчин и женщин. В каждой категории разыгрывалось по 2 бронзовые награды. Каждая страна могла выставить не более 1 спортсмена в одной весовой категории.
Сборная России в Лондоне выиграла свои первые золотые награды в дзюдо за всю историю (в 1996—2008 годах россиянам не удавалось выиграть олимпийское золото). Также своё первое золото в дзюдо выиграла Словения.
2 августа на соревнованиях в весовых категориях до 100 кг у мужчин и до 78 кг у женщин присутствовали Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон [1] . В финале у мужчин победу одержал россиянин Тагир Хайбулаев, а в финале женской категории британка уступила американке.
Содержание
Медали
Общий зачёт
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)
Общее количество медалей | |||||
---|---|---|---|---|---|
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
1 | Россия | 3 | 1 | 1 | 5 |
2 | Франция | 2 | 0 | 5 | 7 |
3 | Южная Корея | 2 | 0 | 1 | 3 |
4 | Япония | 1 | 3 | 3 | 7 |
5 | Куба | 1 | 2 | 0 | 3 |
6 | Бразилия | 1 | 0 | 3 | 4 |
7 | США | 1 | 0 | 1 | 2 |
8 | Грузия | 1 | 0 | 0 | 1 |
КНДР | 1 | 0 | 0 | 1 | |
Словения | 1 | 0 | 0 | 1 | |
11 | Германия | 0 | 2 | 2 | 4 |
12 | Румыния | 0 | 2 | 0 | 2 |
13 | Венгрия | 0 | 1 | 1 | 2 |
Монголия | 0 | 1 | 1 | 2 | |
Китай | 0 | 1 | 1 | 2 | |
Великобритания | 0 | 1 | 1 | 2 | |
17 | Нидерланды | 0 | 0 | 2 | 2 |
18 | Бельгия | 0 | 0 | 1 | 1 |
Италия | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Узбекистан | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Канада | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Греция | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Колумбия | 0 | 0 | 1 | 1 |
Медалисты
Мужчины
Фелипе Китадаи
Бразилия
Лаша Шавдатуашвили
Грузия
Миклош Унгвари
Венгрия
Чо Джун Хо
Южная Корея
Рики Накая
Япония
Юго Легран
Франция
Ким Джэ Бом
Южная Корея
Антуан Валуа-Фортье
Канада
Сон Дэ Нам
Южная Корея
Аслей Гонсалес
Куба
Масаси Нисияма
Япония
Хенк Грол
Нидерланды
Дмитрий Петерс (англ.) [2]
Германия
Андреас Тёльцер
Германия
Рафаэл Силва
Бразилия
Женщины
Шарлин Ван Сник
Бельгия
Эва Черновицки
Венгрия
Янет Бермой
Куба
Розальба Форчинити
Италия
Присцилла Ньето
Франция
Корина Каприориу
Румыния
Отон Павья
Франция
Марти Мэллой
США
Ёсиэ Уэно
Япония
Жевриз Эман
Франция
Керстин Тиле
Германия
Юри Альвеар
Колумбия
Эдит Босх
Нидерланды
Одри Чёмео
Франция
Майра Агияр
Бразилия
Идалис Ортис
Куба
Мика Сугимото
Япония
Карина Брайант
Великобритания
Место проведения
Выставочный центр Лондона |
---|
Вид снаружи |
Вместимость: между 6000 и 10 000 |
Квалификация
Примечания
- ↑Путин и Кэмерон посмотрели за поединком российского дзюдоиста на ОИ. Р-Спорт (2 августа 2012). Архивировано из первоисточника 8 августа 2012.Проверено 2 августа 2012.
- ↑ Российский немец — родился в селе Глядень (Алтайский край). Источник: Германия — в десятке лучших! (рус.) // Московский комсомолец. Германия. — 2012. — В. 33 (16.08-22.08). — С. 2.
Ссылки
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012
См. также список призёров
- Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012
- Дзюдо на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2012
Wikimedia Foundation . 2010 .
Смотреть что такое «Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012» в других словарях:
Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012 — Квалификация — Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012 Мужчины Женщины До 60 кг До 48 к … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 2000 — Мужчины Женщины … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1980 — Дворец спорта «Лужники», где проходили соревнования по дзюдо Соревнования по дзюдо на летних Олимпийских играх 1980 года … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1976 — Соревнования по дзюдо на летних Олимпийских играх 1976 года в Монреале проводились только среди мужчин. Медали разыгрывались в пяти весовых категориях и в абсолютной категории. Все весовые категории остались такими же, как и 4 года назад на Играх … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1996 — Дзюдо на XXVI Летних Олимпийских играх Содержание 1 Медалисты 2 Страны 3 Результаты 3.1 … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1992 — Дзюдо на XXV летних Олимпийских играх Содержание 1 Медалисты 2 Страны 3 Результаты 3 … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1984 — На летних Олимпийских играх 1984 года соревнования по дзюдо проходили в Университете штата Калифорния в Лос Анджелесе. Соревнования проводились только среди мужчин, участни … Википедия
Дзюдо на летних Олимпийских играх 1964 — На летних Олимпийских играх 1964 года олимпийские соревнования по дзюдо состоялись впервые в истории. Они проходили в специально для этой цели построенном спорткомплексе … Википедия
Источник