Результаты биатлона сегодня мужчины масстарт таблица результатов

Австрийская биатлонистка Хаузер выиграла масс-старт на чемпионате мира

БЛЕД /Словения/, 21 февраля. /ТАСС/. Австрийка Лиза Тереза Хаузер заняла первое место в гонке с общего старта на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Спортсменка на дистанции 12,5 км показала результат 36 минут 5,7 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второй стала норвежка Ингрид Тандревольд (отставание 21,7 секунды; 1 промах), третьей финишировала ее соотечественница Тириль Экхофф (+23,0; 3). Россиянка Светлана Миронова заняла 19-е место (+2.21,8; 6), Ирина Казакевич — 20-е (+2.25,3; 4).

Впервые в истории австрийская биатлонистка одержала победу на чемпионате мира. Всего спортсмены из Австрии трижды побеждали на чемпионатах мира по биатлону. В 2001 году золото в индивидуальной гонке выиграл Вольфганг Роттманн, в 2009-м в масс-старте победил Доминик Ландертингер.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Экхофф, набравшая 803 очка, второй идет шведка Ханна Эберг (765), третьей — норвежка Марте Рёйселанн (759), лучшей из россиянок является Миронова, занимающая 17-е место (338). В зачете масс-стартов лидирует француженка Жюлья Симон (181), второй идет Рёйселанн (175), третьей — Хаузер (171), Миронова — 14-я (90).

В медальном зачете мирового первенства лидирует сборная Норвегии, в ее активе 12 медалей — 6 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые. Вторыми идут французы (2-2-2), третьими — шведы (1-3-2). Российские биатлонисты из-за санкций Всемирного антидопингового агентства выступают в статусе команды Союза биатлонистов России (СБР), при этом разрешено использовать только аббревиатуру организации — RBU (Russian Biathlon Union), в их активе одна бронзовая медаль, завоеванная в мужской эстафете. Чемпионат мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом.

Источник



За пределами десятки: Елисеев финишировал 11-м в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта. Золото завоевал француз Кентен Фийон Майе, серебро досталось немцу Бенедикту Доллю, бронза — норвежцу Йоханнесу Бё. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 11-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

26 января 2020

Финишировали Стрельцов и Логинов. Кирилл стал 19-м, а Александр — 20-м. На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели. Российские биатлонисты вновь выступили неудачно и не смогли попасть в десятку сильнейших. Посмотрим, как они смогут показать себя на чемпионате мира в Антхольце. А завершит этап Кубка мира в Поклюке женская гонка с общего старта. До скорого!

Финиш Елисеева. Он сохранил за собой 11-ю строчку, не допустив ни одного промаха. Но проигрыш ходом очень велик.

И всё же Долль второй. Бенедикт сумел отстоять серебро, опередив самого Йоханнеса Бё. У норвежца бронза, далее — Кристиансен и Фуркад. Мартен остался только пятым.

Финиш Фийона Майе. Первая победа Кентена в сезоне!

Отметка 14,1 км. Фийон Майе сохранил 17-секундный отрыв от преследователей и выигрывает золото. Долль продолжает сохранять второе место, но совсем близко Йоханнес и Фуркад. Кристиансен тоже надалеко. Елисеев так и остался на 11-й строчке.

Читайте также:  Социализация как результат означает

Потрясающая борьба за серебро. Пока Долль вырвался вперёд, его преследуют Фуркад и Йоханнес Бё. Кристиансен немного подотстал. Фийон Майе же никому не даёт спуска.

Отметка 13,4 км. Фийон Майе оторвался от соперников. Он опережает Фуркада на 17,1 секунды, Долль проигрывает 18,3 секунды. Далее расположились Йоханнес Бё (+18,8) и Кристиансен (+19,7).

Стрельцов вновь отработал чисто и допустил всего один промах в масс-старте, а вот Логинов по разу ошибся на каждом из огневых рубежей. Крайне неудачное выступление Александра, он сможет теперь побороться лишь за попадание в топ-20.

Положение спортсменов после четвёртой стрельбы:

4) Йоханнес Бё (+17,0);

5) Кристиансен (+17,5);

19) Стрельцов (+1:27,7);

22) Логинов (+1:43,4).

Елисеев вновь очень долго готовится стрелять, но это даёт свои плоды. Идеальная работа Матвея, но он лишь 11-й перед заключительным кругом.

По промаху допустили Бё и Кристиансен. Фийон Майе — чисто, Фуркад — тоже чисто. Вот это борьба будет на заключительных метрах дистанции!

Стрельцов не упускает 19-ю строчку, но проигрывает лидеру уже почти полторы минуты — 1:28,0. Логинов совсем близко — всего в двух секундах от соотечественника. Лидеры же подходят к заключительному огневому рубежу.

Йоханнес Бё перенял эстафету у соотечественника и вышел в лидеры. Французы Фийон Майе и Фуркад продолжают преследовать норвежский дуэт. А вот Елисеев проиграл ещё около восьми секунд ходом. Он остался на 12-й строчке, но проигрывает уже 44,6 секунды.

Отметка 10,4 км. Кристиансен опередил Бё и вырвался в лидеры. Далее Фийон Майе и Фуркад, Дале и Бьёнтегор, Наврат и Тарьей Бё. Елисеев держится на 12-й строчке, но уступает аж 38,7 секунды. Стрельцов остался на 19-м месте (+1:25,4), Логинов — 23-й (+1:35,0).

Отметим, что Стрельцов не допустил ни одного промаха на третьем огневом рубеже, а вот Логинов вновь не закрыл одну мишень. По промаху на каждой стрельбе у лидера российской команды.

После третьего огневого рубежа спортсмены расположились таким образом:

2) Кристиансен (+0,5);

4) Фийон Майе (+18,1);

19) Стрельцов (+1:16,0);

25) Логинов (+1:35,5).

Елисеев очень долго готовился стрелять, но в итоге закрыл все мишени. На 12-м месте он покинул стрельбище.

Фуркад, Фийон Майе и Дале допустили по одному промаху, а Йоханнес Бё и Кристиансен отработали безошибочно. Норвежцы будут лидировать.

Третий огневой рубеж. Первая стойка.

Что касается россиян, то Елисеев переместился на 14-е место (+29,2), Стрельцов — 21-й (+1:05,3), Логинов — 25-й (+1:09,3).

Отметка 8,1 км. Фийон Майе обошёл Фуркада, а норвежцы не собираются отпускать беглых французов. Близко к лидерам находятся также итальянец Хофер и немец Наврат.

Читайте также:  История возникновения и развития спортивной гимнастики

Россияне солидно уступают ходом своим визави. На каждом участке Елисеев, Логинов и Стрельцов неизменно проигрывают конкурентам. В таком случае остаётся рассчитывать лишь на стрельбу.

Тем временем биатлонисты проехали очередную контрольную отсечку, расположенную на 7,4 км дистанции. Фуркад сохранил за собой лидерство, рядом с ним бежит Фийон Майе. Их преследует трио норвежцев — Кристиансен, Дале и Йоханнес Бё. Елисеев расположился на 11-м месте (+25,7), Стрельцов — 21-й (+1:01,8), Логинов — 25-й (+1:11,6).

После второй стрельбы спортсмены расположились таким образом:

2) Фийон Майе (+0,5);

3) Кристиансен (+1,0);

5) Йоханнес Бё (+7,9);

21) Стрельцов (+52,0);

24) Логинов (+1:02,2).

Детьё не выдержал темпа и промазал трижды, а Фуркад и Фийон Майе отстреляли чисто. Не сделали ошибок Кристиансен, Дале и Йоханнес. По промаху допустили Стрельцов и Логинов, а вот Елисеев пока не мажет.

А вот и вторая стрельба. Посмотрим, как спортсмены покажут себя на второй лёжке.

Ещё 700 метров прошли спортсмены. Тройка лидеров осталась без изменений — Фуркад, Фийон Майе и Детьё. Йоханнес Бё расположился на 12-й строчке, а Елисеев уже 14-й (+16,5). Не слишком хорошо Матвей смотрится на дистанции. Стрельцов сохранил за собой 18-ю строчку (+25,8), Логинов — 23-й (+36,7).

Контрольная отметка 4,4 км. Фуркад вырвался в лидеры, Фийон Майе уступает 0,7 секунды, Детьё — 1,4 секунды. Елисеев опустился на 12-е место (+9,7), а Стрельцов — на 18-е (+21,9). Что касается Логинова, то он откатился на 24-ю строчку. Он проигрывает лидеру 35,3 секунды.

После первого огневого рубежа лидирует Детьё. Фийон Майе уступает ему 1,3 секунды, Фуркад — 1,7 секунды. Далее расположились Кристиансен, Тарьей Бё, Долль, Бьёнтегор, Дале и Хофер. Елисеев занимает 11-е место (+12,5), Стрельцов — 17-й (+18,7). Логинов пока лишь на 20-м месте (+29,0).

Фуркад отработал чисто, а Йоханнес промахнулся. В лидеры вырвался Детьё, за ним Фийон Майе, Мартен лишь третий. Что касается россиян, Елисеев и Стрельцов отстрелялись безошибочно, а вот Логинов промахнулся.

Источник

Евгений Гараничев — чемпион России в масс-старте

Евгений Гараничев с тремя промахами выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Второе место у Антона Бабикова, также допустившего три промаха, Алексей Шевченко с четырьмя штрафными кругами на третьем месте.

Матвей Елисеев и Александр Логинов в гонке участия не принимали.

Вадим Филимонов из ХМАО был вынужден сойти с гонки из-за поломки оружия после столкновения с другим участником:

«Как оказывается, у нас спортсмены куда-то ломятся, не соблюдая правила и какой-то спортивный… не знаю. Лезут, выдрали палку, сломали. Меня развернуло, и в меня врезались. Загнулся намушник, либо диоптр, была очень большая поправка: мне сказали около 20 щелчков – но и это не помогло.

Пришел на второй рубеж – пять в молоко. Я и первый-то стрелял, даже в установку не попадал. Тренеры показали мне сходить с трассы – смысла не было дальше продолжать. Так не делается. Кто это был? Я не буду говорить в эфире», – сказал Филимонов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:  Инвитро самара результаты анализов посмотреть инз 650206935

В тюменской команде наоборот, взаимовыручка на грани самопожертвования: биатлонист Вячеслав Малеев отдал свою лыжную палку Евгению Гараничеву во время гонки, заметив, что лидер свою сломал.

В итоге Гараничев одержал победу, Малеев занял 19 место.

«Когда Слава Малеев заметил, что Гараничев сломал палку, он притормозил и отдал Жене свою со словами «тебе нужнее».

Это беспрецедентный случай. После гонки Женя сказал, что без этой помощи он бы не выиграл гонку. Я горд за свою команду», – рассказал тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

Мужчины, 15 км, м асс-старт:

1. Евгений Гараничев – 43.59,0 (3)
2. Антон Бабиков – 1,7 (3)
3. Алексей Шевченко – 3,2 (4)
4. Кирилл Стрельцов – 16,8 (4)
5. Александр Поварницын – 17,4 (5)
6. Максим Цветков – 23,1 (5)
7. Максим Буртасов – 30,6 (1)
8. Дмитрий Абашев – 47,4 (1)
9. Никита Поршнев – 53,5 (5)
10. Семен Сучилов – 54,4 (3)
11. Дмитрий Иванов – 55,4 (4)
12. Кирилл Бажин – 57,0 (4).
18. Карим Халили – 2.13,2 (5).
21. Евгений Идинов – 2.23,4 (5)

Завтра чемпионат России завершится женским масс-стартом на 12.5 км и мужской эстафетой 4х7.5 км.

Источник

Результаты биатлона сегодня мужчины масстарт таблица результатов

Войди на Sportbox.ru

Или через:

  • Главная
  • Биатлон
    • Биатлон с Дмитрием Губерниевым
    • Чемпионат Европы
    • Тинькофф РПЛ
    • Олимп-ФНЛ
    • Олимп-ПФЛ
    • БЕТСИТИ Кубок России
    • Кубок Париматч Премьер
    • Молодежное первенство
    • Сборная России
    • Лига чемпионов
    • Лига Европы
    • Лига конференций
    • Суперлига
    • Таблица коэффициентов УЕФА
    • Рейтинг ФИФА
    • Англия
    • Германия
    • Испания
    • Италия
    • Франция
    • Бельгия
    • Белоруссия
    • Греция
    • Нидерланды
    • Польша
    • Португалия
    • Шотландия
    • Трансферы
    • Кубок конфедераций
    • Чемпионат мира
    • Лига наций
    • Турниры сборных
    • Кубок Америки
    • Экспертиза Бубнова
    • КХЛ
    • ВХЛ
    • Париматч МХЛ
    • НХЛ
    • Сборная России
    • Чемпионат мира
    • Кубок мира
    • Трансферы
    • Дайджест
    • Лига ВТБ
    • NBA
    • Еврокубки
    • Сборная России
    • Лучшая игра с мячом
    • Bellator
    • FightNights
    • M-1
    • UFC
    • One FC
    • Вольная борьба
    • Греко-римская борьба
    • Дзюдо
    • Женская борьба
    • Кикбоксинг
    • Самбо
    • Ралли
    • MotoGP
    • Формула-2
    • Формула-3
    • Дакар
    • Токио-2020
    • Пхенчхан-2018
    • Рио-2016
    • Сочи-2014
    • Лондон-2012
    • Ванкувер-2010
    • Пекин-2008
    • Олимпизм
    • Android
    • iOS
    • WinPhone
    • Xbox One
    • LG
    • Samsung
    • Дом.ру TV

    Общий зачет. Кубок мира (М)

    Индивидуальный зачет. Кубок мира (М)

    Спринт. Кубок мира (М)

    Преследование. Кубок мира (М)

    Массстарт. Кубок мира (М)

    Эстафета. Кубок мира (М)

    Общий зачет. Кубок мира (Ж)

    Индивидуальный зачет. Кубок мира (Ж)

    Спринт. Кубок мира (Ж)

    Преследование. Кубок мира (Ж)

    Массстарт. Кубок мира (Ж)

    Эстафета. Кубок мира (Ж)

    Комментарии Вконтакте FacebookFacebook

    © ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2021.
    Для лиц старше 16 лет

    Источник

Adblock
detector